Maires

Depuis 1790 :

  • François Collet du 1-1-1790 au 16-12- 1792
  • Jacques Farcy du 16-12-1792 au 3 Germinal An III
  • Pierre Laurent du 3 Germinal An III au 13 Fructidor An VIII
  • Simon-Pierre Huvet du 13 Fructidor An VIII au 8-3-1826
  • Louis-Abel Forme du 8-3-1826 au 25-10-1831
  • Louis-Michel Thualgant du 25-10-1831 au 6-9-1836
  • Abel-Louis-Pierre Forme du 6-9-1836 au 27-8-1843
  • Louis Mouchy du 27-8-1843 au 6-7-1845
  • Simon Collet du 6-7-1845 au 15-8-1846
  • Comte Desmaisons du 15-8-1846 au 23-3-1848
  • Félix Tourneux du 23-3-1848 au 23-1-1851
  • Jean-François Briançon du 23-1-1851 au 25-9-1860
  • Charles-Jules-Henri Desmaisons du 25-9-1860 au 18-9-1865
  • Alexandre Bertin du 18-9-1865 au 12-6-1866
  • Nicolas Foyot du 12-6-1866 au 12-5-1871
  • Devaux Beauvois du 12-5-1871 au 17-3-1872
  • Louis-Antoine Chapelle du 17-3-1872 au 12-2-1874
  • Jean-Michel Boulogne du 12-2-1874 au 21-1-1878
  • Louis Chapelle du 21-1-1878 au 18-5-1884
  • Léon Roupaneau du 18-5-1884 au 15-5-1892
  • Pierre Riche du 15-5-1892 au 17-5-1925
  • François Baumgarten du 17-5-1925 au 7-7-1928
  • Georges Antoine du 7-7-1928 au 17-5-1935
  • Julien Baronnet du 17-5-1935 au 25-8-1944
  • Alphonse Linckenhely du 25-8-1944 au 1-2-1945
  • Julien Baronnet du 1-2-1945 au 18-5-1945
  • Alphonse Linckenhely du 18-5-1945 au 31-10-1947
  • Henri Philippe du 31-10-1947 au 4-5-1953
  • Alphonse Linckenhely du 4-5-1953 au 21-3-1965
  • Maurice Korchia du 21-3-1965 au 13-3-1977
  • Marcel Mouric du 13-3-1977 au 24-3-1989
  • Michel Marmin du 24-3-1989 au 25-6-1995
  • Vincent Dardare du 25-6-1995 au 23-3-2001
  • Françoise Ribière, du 23-3-2001 au 6-04-2014
  • Francisque Vigouroux, depuis le 6-04-2014